САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Евросоюз отказывается обсуждать миграционную проблему - Макей

РБ предлагает сделать это с апреля

Беларусь предлагает Евросоюзу обсудить проблему мигрантов, но получает отказ. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на министра иностранных дел республики Владимира Макея.

- С апреля этого года мы предлагаем Евросоюзу провести консультации по вопросам нелегальной миграции, но он категорически отказывается. Мы вынуждены в условиях санкций, санкционного давления и попыток оказать внешнее воздействие на Беларусь бросать все ресурсы на защиту от внешних угроз и укрепление нашей пограничной безопасности, - сказал министр.

По его словам, Минск призывает страны ЕС соблюдать свои международные обязательства.

- Все, что сейчас происходит на западных границах Беларуси - следствие политики самого Евросоюза, западных стран. Этот кризис возник в умах западных политиков, - сказал Макей.

Ситуация с мигрантами обострилась в конце июня. Беларусь перестала сдерживать потоки в Европу из-за санкций. 

Александр Лукашенко на недавней встрече с журналистами и общественностью в Минске заявил, что Беларусь может оказать Литве поддержку в борьбе с нелегальной миграцией, однако это будет не бесплатно.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также