САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин считает исторической задачу приумножить население на Дальнем Востоке

Темпы оттока людей сократились, но он продолжается

Пока мер поддержки Дальнего Востока недостаточно, о чем говорит отток населения из региона, заявил президент РФ Владимир Путин. Его слова передает ТАСС.

Глава государства принял участие в совещании по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока, которое проводится в рамках Восточного экономического форума.

- Делается много, согласен полностью, но пока все-таки недостаточно, если мы наблюдаем отток населения, - сказал президент.

По его словам, темпы оттока людей сократились, но он продолжается.

- Если бы там было так хорошо, как бы нам хотелось, чтобы люди ощущали, что им хорошо - приезжали бы сюда, а не уезжали, - отметил Владимир Путин.

И добавил, что историческая задача заключается в том, чтобы приумножить население региона, который осваивали наши предки на протяжении столетий.

- Действительно, ресурсы выделяются немалые и нужно их эффективно использовать, - подчеркнул российский лидер.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Владимир ПУТИН: Нужно, чтобы ребята наши не чувствовали своих ограничений и по здоровью

Защитники страны не должны ни в чем нуждаться на гражданке, а многодетная семья должна стать национальным брендом

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также