САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин считает исторической задачу приумножить население на Дальнем Востоке

Темпы оттока людей сократились, но он продолжается

Пока мер поддержки Дальнего Востока недостаточно, о чем говорит отток населения из региона, заявил президент РФ Владимир Путин. Его слова передает ТАСС.

Глава государства принял участие в совещании по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока, которое проводится в рамках Восточного экономического форума.

- Делается много, согласен полностью, но пока все-таки недостаточно, если мы наблюдаем отток населения, - сказал президент.

По его словам, темпы оттока людей сократились, но он продолжается.

- Если бы там было так хорошо, как бы нам хотелось, чтобы люди ощущали, что им хорошо - приезжали бы сюда, а не уезжали, - отметил Владимир Путин.

И добавил, что историческая задача заключается в том, чтобы приумножить население региона, который осваивали наши предки на протяжении столетий.

- Действительно, ресурсы выделяются немалые и нужно их эффективно использовать, - подчеркнул российский лидер.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также