САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь хочет нарастить экспорт услуг в Китай

Александр Лукашенко по видеосвязи выступил на саммите в Пекине

Беларусь рассчитывает на расширение сотрудничества с Китаем в части экспорта и импорта услуг как с одним из ключевых партнеров страны, заявил президент РБ Александр Лукашенко. Его слова передает БЕЛТА.

- Республика уделяет особое внимание наращиванию экспорта и импорта услуг. Рассчитываем на расширение сотрудничества с Китаем в этой сфере как одним из ключевых партнеров нашей страны, - сказал оню

В качестве приоритетного направления РБ видит совместную работу государств по дальнейшей либерализации торговли услугами, устранению барьеров, привлечению инвестиций.

- Беларусь видит большие перспективы в выходе на китайские онлайн-площадки для продвижения не только товаров, но и услуг в сферах образования, туризма, медицины, - сказал белорусский лидер.

Александр Лукашенко констатировал, что коронавирус нанес колоссальный ущерб туристической отрасли.

- Мы должны активизировать разработку мер для дальнейшего увеличения объема оказания туристических услуг, - сказал он.

Он также отметил, что Беларусь продолжит вносить свой вклад в восстановление мировой экономики после пандемии и развивать разноплановое и взаимовыгодное международное сотрудничество в сфере услуг.

Международный форум по торговле услугами CIFTIS - крупнейшая в Китае экспозиция в этой области.

 

 

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также