САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Рост промышленного производства в Беларуси составил больше 9 процентов с начала года

По этому показателю республика лидирует в ЕАЭС

Наибольший рост промышленного производства среди стран ЕАЭС с начала года отмечен в Беларуси. Об этом сообщает БЕЛТА, ссылаясь на слова официального представителя Евразийской экономической комиссии Ии Малкиной.

- В январе-июле этого года объем промышленного производства ЕАЭС составил 104,4 процента к аналогичному периоду прошлого года. Промпроизводство увеличилось в Беларуси на 9,3 процента, России - на 4,4 процента, Казахстане - на 2,5 процента, Армении - на 2,1 процента, в Кыргызстане снизилось на 10,3 процента – сказала она.

Производство сельхозпродукции за это время увеличилось в Казахстане - на 2,4 процента, снизилось в Кыргызстане - на 3,4 процента и незначительно в Беларуси - на 0,2 процента.

- В январе - июле рост объема производства молока зафиксирован в Казахстане - на 3,3 процента, Кыргызстане - на 2 процента, Беларуси - на 1 процент, - сказала Ия Малкина.

Производство скота и птицы выросло в Казахстане - на 5,4 процента и в Кыргызстане - на 1,6 процента.

ФОТО: mos.ru

 

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также