САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В белорусских школах появился факультатив по правам человека

Программа предназначена для учеников 3–8 классов

Факультатив «Будущее начинается сегодня» об основах прав человека, появился с 1 сентября в белорусских школах. Об этом сообщается на национальном правовом интернет-портале РБ.

Программа предназначена для учеников 3–8 классов. Она рассчитана на 17 часов и предусматривает два варианта работы: 1 час в неделю в течение полугодия либо 1 час в две недели в течение года.

- В частности, факультатив поможет учащимся осознать ряд правовых понятий, среди которых «права человека», «права ребенка», «человеческое достоинство», «собственное мнение», узнать о способах защиты прав ребенка государством, научит находить и анализировать информацию по вопросам прав человека, в том числе при помощи информационно-коммуникационных технологий, определять проблемы в области прав человека, касающиеся основных сфер собственной жизни и жизни других людей, - говорится в сообщении.

Уже подготовлен примерный тематический план факультатива и учебный материал.

Есть в РБ и специальный сайт, где дети могут узнать о своих правах, обязанностях и найти другую правовую информацию в увлекательной и доступной форме – Детский правовой сайт.

ФОТО: Национальный правовой интернет-портал

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также