САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Фармкомпании Беларуси освободили от таможенных пошлин и НДС

Глава государства подписал соответствующий указ

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ о развитии фармацевтической промышленности. Об этом сообщается на официальном сайте белорусского лидера.

- Документ направлен на повышение конкурентоспособности белорусских фармацевтических организаций на рынке лекарств, - говорится в сообщении.

Указом вводятся меры по стимулированию инвестиционной и экспортной деятельности фармпроизводителей.

- В частности, при реализации инвестиционных проектов производителей фармацевтической продукции освободят от уплаты НДС и таможенных пошлин на ввозимое оборудование, им будут возмещать часть процентов за пользование кредитами, - сообщили в пресс-службе президента.

По данным властей, эти шаги позволят укрепить лекарственную безопасность страны, активизировать производство и реализацию фармпродукции, простимулируют появление высокотехнологичных производств в отрасли.

В Беларуси активно идет работа над созданием собственной вакцины от коронавируса, в гражданский оборот она поступит в 2023 году.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также