САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Выплаты по 10 тысяч рублей первые пенсионеры получат через неделю

Деньги придут на банковские карты

Единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей российским пенсионерам будет перечислена на банковские карты до конца следующей недели. Об этом сообщили в пресс-службе Минтруда.

Первыми деньги получат больше тридцати миллионов пенсионеров. Еще почти тринадцать миллионов пенсионеров, которым пенсии выдают на почте или приносят на дом, начнут получать выплату с 3 сентября.

Выплаты получат пенсионеры, в том числе работающие, которые проживают в России на 31 августа. Подавать дополнительные заявления на получение единовременной выплаты не надо.

Это сумма не будет облагаться налогом, ее не смогут удержать в счет погашения долгов. Если пенсионер не сможет получить выплату в сентябре, то расчет произведут позднее.

На эти цели в бюджете заложат порядка 500 миллиардов рублей.

Инициатива единовременной выплаты принадлежит президенту Владимиру Путину.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также