САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин пообещал денежную помощь Беслану

Власти с особым вниманием относятся к памяти жертв теракта в школе

Президент России Владимир Путин на встрече с врио губернатора Северной Осетии Сергеем Меняйло заявил, что даст поручение выделить деньги на развитие Беслана. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

- Это та трагическая история в жизни нашей страны в новейшей истории, которая требует всегда особого внимания и участия, - сказал Владимир Путин.

Он пообещал дать поручение о выделении дополнительных денег на развитие города. Сергей Меняйло сообщил, что в программу развития Беслана входит 64 пункта, но сорок из них не имеют финансирования. Это касается и дорог, и социальных вопросов, и реабилитации пострадавших от теракта в 2004 году.

Всего нужно порядка 800 миллионов рублей. Программа развития рассчитана до 2025 года.

- Первый объект - это пантеон и сам музей. А остальные объекты мы построим, если Вы такое поручение дадите - в первоочередном порядке и полном объеме обеспечить финансирование, - сказал Сергей Меняйло президенту.

В 2004 году 1 сентября группа террористов из тридцати человек во время торжественной линейки захватила школу №1 в Беслане. В заложниках оказались больше тысячи человек, в том числе малолетние дети, которых насильно удерживали три дня без еды и воды. Операция по спасению заложников началась 3 сентября.

В трагедии погибли 334 человека, из них 318 заложников, 186 из которых – дети. Кроме того, погибли десять спецназовцев, двое сотрудников МЧС и 15 милиционеров. Ранения получили 810 заложников, сотрудников спецназа, милиции и военнослужащих.

 

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также