САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин считает правильным контроль обедов в школах родителями

В прошлом учебном году поступали жалобы на качество бесплатного питания

Президент России Владимир Путин на встрече с учителями заявил, что родители школьников должны контролировать качество бесплатных обедов.

- Я считаю, что родители имеют право и должны принимать более активное участие в том, что на школьной кухне происходит, в буфете и столовой, - сказал Владимир Путин.

Ранее стало известно, что Роспотребнадзор признал недобросовестными 64 поставщиков школьного питания. Было проверено 37 тысяч меню школьных завтраков и обедов. Всего поставщиков оштрафовали на 200 миллионов рублей, изъяли больше 80 тонн пищевой продукции.

Во время совещания с учителями Владимир Путин поддержал идею объявить 2023 год в стране Годом педагога. Тем более, что в следующем году будет отмечаться 200-летие со дня рождения Константина Ушинского.

- Это один из основателей российской педагогики. Нужно так и сделать - 2023 год объявить Годом педагога, - согласился Владимир Путин.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также