САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин считает правильным контроль обедов в школах родителями

В прошлом учебном году поступали жалобы на качество бесплатного питания

Президент России Владимир Путин на встрече с учителями заявил, что родители школьников должны контролировать качество бесплатных обедов.

- Я считаю, что родители имеют право и должны принимать более активное участие в том, что на школьной кухне происходит, в буфете и столовой, - сказал Владимир Путин.

Ранее стало известно, что Роспотребнадзор признал недобросовестными 64 поставщиков школьного питания. Было проверено 37 тысяч меню школьных завтраков и обедов. Всего поставщиков оштрафовали на 200 миллионов рублей, изъяли больше 80 тонн пищевой продукции.

Во время совещания с учителями Владимир Путин поддержал идею объявить 2023 год в стране Годом педагога. Тем более, что в следующем году будет отмечаться 200-летие со дня рождения Константина Ушинского.

- Это один из основателей российской педагогики. Нужно так и сделать - 2023 год объявить Годом педагога, - согласился Владимир Путин.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны сделать — сделаем!

США снимают санкции с белорусского калия.

МНЕНИЯ

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также