САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Студенты из Афганистана могут учиться дистанционно в России

В стране сложился политический кризис

Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков заявил, что афганские студенты, которые получают образование в российских вузах, смогут начать учебы в дистанционном формате. Об этом сообщает ТАСС.

- У нас их больше 1400, часть из них находятся здесь, часть - там. Мы сейчас посмотрим, изучаем. Что касается дистанционного обучения, здесь никаких исключений для студентов из Афганистана нет. Тем из них, кто не сможет въехать, вузы готовы будут организовать удаленное обучение, - сказал Валерий Фальков.

Ранее сообщалось, что новый учебный год начнется в традиционном формате.

В Афганистане с выводом американских войск сложился политический кризис. 15 августа власть в стране захватил «Талибан» (признано террористическим и запрещено в РФ). Президент страны Ашраф Гани и другие чиновники вынуждены были бежать. Дипломатические миссии готовятся к эвакуации из Кабула, а параллельно с этим обостряется ситуация с беженцами.

ФОТО: mos.ru

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также