САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Россию из Беларуси экстрадирован пособник террористов

Мужчина обвиняется в оказании денежной помощи бандформированию

Генеральная прокуратура Беларуси удовлетворила ходатайство российских коллег о выдаче обвиняемого в финансировании террористической группировки «Исламское государство (ИГИЛ)*» (запрещена в РФ). Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

- Ранее судимый за участие на территории иностранного государства в вооруженном формировании, в сентябре 2018 года в Хасавюрте передал своему знакомому деньги, которые предполагалось перевести международной террористической организации «Исламское государство» для приобретения оружия и обмундирования, необходимых ее организованным группам и незаконным вооруженным формированиям, - сообщили в Генпрокуратуре РБ.

Обвиняемый скрылся и был объявлен в розыск. Параллельно с этим в отношении мужчины была выбрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пособник террористов был задержал сотрудниками милиции в Гомеле.

ФОТО: Генпрокуратура РБ

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также