САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Россию из Беларуси экстрадирован пособник террористов

Мужчина обвиняется в оказании денежной помощи бандформированию

Генеральная прокуратура Беларуси удовлетворила ходатайство российских коллег о выдаче обвиняемого в финансировании террористической группировки «Исламское государство (ИГИЛ)*» (запрещена в РФ). Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

- Ранее судимый за участие на территории иностранного государства в вооруженном формировании, в сентябре 2018 года в Хасавюрте передал своему знакомому деньги, которые предполагалось перевести международной террористической организации «Исламское государство» для приобретения оружия и обмундирования, необходимых ее организованным группам и незаконным вооруженным формированиям, - сообщили в Генпрокуратуре РБ.

Обвиняемый скрылся и был объявлен в розыск. Параллельно с этим в отношении мужчины была выбрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пособник террористов был задержал сотрудниками милиции в Гомеле.

ФОТО: Генпрокуратура РБ

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Владимир ДЖАБАРОВ: Трамп не смог просчитать последствий

При урегулировании кризиса на Ближнем Востоке без России не обойтись

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Негода знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также