САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Названы регионы России с высоким уровнем бедности

В тройке лидеров оказались три субъекта

Заместитель директора департамента информационных технологий Минтруда России Андрей Лебедев заявил, что в трех регионах страны зафиксирован высокий уровень бедности. Об этом сообщает ТАСС.

По стране уровень бедности составляет двенадцать процентов. Выше этого показателя — в Туве (34%), Ингушетии (30%) и Кабардино-Балкарии (24%).

- По итогам 2020 года в России числилось 17,8 миллионов граждан с доходами ниже прожиточного минимума, - сообщил Андрей Лебедев.

В 1999 году в России за чертой бедности проживали 64 миллиона человек. Такие данные озвучил в январе президент Владимир Путин. На конец декабря 2020 года за чертой бедности проживает 13,5 процентов россиян. В пандемию это число увеличилось. Власти утверждают, что к 2030 году число россиян, живущих за чертой бедности сократится на 9,6 миллионов человек. 

ФОТО: mos.ru

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также