САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Систему образования Беларуси ждет масштабная перезагрузка

Отвечать за воспитание детей будут все — от президента до нянечки

Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с педагогами страны анонсировал масштабную перезагрузку системы образования. Об этом сообщает БЕЛТА.

- Уроки усвоены. Случившиеся события предопределили глобальность тех вопросов, которые мы вынесли на этот педсовет. Нам предстоит перезагрузить систему образования. Сегодня это вопрос государственной важности, - подчеркнул Александр Лукашенко.

Белорусский лидер считает, что воспитание в семье играет важную роль, но в этом вопросе должны быть задействованы все институты.

- Я скажу так: от президента страны до нянечки в детском саду. Других вариантов нет и быть не может, - заявил Александр Лукашенко.

Убежден президент и в том, что школа не может оставаться вне политики, но в образовательных учреждениях генеральной должна быть линии официальной власти.

- Политика там должна быть только одна - государственная. Флаг и гимн - государственные. И давайте прекратим разговоры на эту тему, - подчеркнул Александр Лукашенко.

В пример он привел работу по государственной политики в школах США, Китая и России. По словам Александра Лукашекно, за патриотическое воспитание юных белорусских пока рано ставить хорошую оценку.

- Наверное, до 10 мы с вами не дотягиваем. Об этом говорят факты, - резюмировал Александр Лукашенко.


Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также