САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин и Александр Лукашенко лично обсудили афганский кризис

Телефонный разговор стал продолжением сессии ОДКБ по Афганистану

Президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко провели телефонные переговоры. Стороны продолжили обсуждение афганского кризиса и перехода власти там к талибам (движение «Талибан» признано террористическим и запрещено в РФ).

Как сообщает пресс-служба Кремля, лидеры стран обменялись мнением по итогам внеочередного заседания Совета коллективной безопасности ОДКБ. Стороны договорились следить за ситуацией.

- Разговор в итоге коснулся и экономической составляющей взаимоотношений. Говорили о союзных программах, которые на сегодняшний день в высокой степени готовности. Конкретные решения будут приняты в ближайшее время. Главы государств также обсудили предстоящие учения «Запад-2021», - сообщили в пресс-службе президента Александра Лукашенко.

Отдельно и подробно остановились президенты на ситуации на границах Беларуси с НАТО. Говорили и о сотрудничестве в области подготовки кадров военных и спецслужб, а также взаимодействии в области СМИ.

Также Владимир Путин и Александр Лукашенко договорились о графике контактов в ближайшее время.

В Афганистане с выводом американских войск сложился политический кризис. 15 августа власть в стране захватил «Талибан». Президент страны Ашраф Гани и другие чиновники вынуждены были бежать. Дипломатические миссии готовятся к эвакуации из Кабула, а параллельно с этим обостряется ситуация с беженцами.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также