САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Для россиян организуют вывозные рейсы из Афганистана

Улететь из Кабула смогут все желающие

Посольство России в Афганистане собирает до 22 августа информацию от россиян, желающих покинуть республику. Об этом сообщается в твиттере дипведомства.

Сообщить о своем желании выехать в России нужно по возможности до конца дня 22 августа по электронной почте: rusconsul-af@mail.ru

Также информацию можно получить по телефонам, которые размещены на сайте дипведомства.

В Афганистане с выводом американских войск сложился политический кризис. 15 августа власть в стране захватил «Талибан» (запрещено в России и признано террористической организацией). Президент страны Ашраф Гани и другие чиновники вынуждены были бежать. Дипломатические миссии готовятся к эвакуации из Кабула, а параллельно с этим обостряется ситуация с беженцами.

Ранее сенатор, член Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по вопросам внешней политики Владимир Джабаров заявил, что в Афганистане должны сами разобраться по какой режиму и с какой формой правления жить.

ФОТО: Твиттер посольства



Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также