САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Для россиян организуют вывозные рейсы из Афганистана

Улететь из Кабула смогут все желающие

Посольство России в Афганистане собирает до 22 августа информацию от россиян, желающих покинуть республику. Об этом сообщается в твиттере дипведомства.

Сообщить о своем желании выехать в России нужно по возможности до конца дня 22 августа по электронной почте: rusconsul-af@mail.ru

Также информацию можно получить по телефонам, которые размещены на сайте дипведомства.

В Афганистане с выводом американских войск сложился политический кризис. 15 августа власть в стране захватил «Талибан» (запрещено в России и признано террористической организацией). Президент страны Ашраф Гани и другие чиновники вынуждены были бежать. Дипломатические миссии готовятся к эвакуации из Кабула, а параллельно с этим обостряется ситуация с беженцами.

Ранее сенатор, член Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по вопросам внешней политики Владимир Джабаров заявил, что в Афганистане должны сами разобраться по какой режиму и с какой формой правления жить.

ФОТО: Твиттер посольства



Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО – о сотрудничестве с Алжиром: Для нас это ворота в Африку

Отношения Минска с дружескими восточными странами выходит на новый уровень.

МНЕНИЯ

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также