САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Шесть тысяч россиян претендуют на 450 мест в Госдуме

Выборы в нижнюю палату парламента состоятся в сентябре

Глава ЦИК России Элла Памфилова заявила, что зарегистрированы в качестве кандидатов в Госдуму четыре тысячи человек по спискам и две тысячи — по одномандатным округам. Об этом сообщает ТАСС.

- У нас закончилась регистрация кандидатов на выборы в Госдуму 15 августа. В результате зарегистрировано 14 списков партий у нас, которые включают 3 910 кандидатов. По одномандатным округам зарегистрировано 2 062 человека. Также зарегистрированы 11 самовыдвиженцев, - сказала Элла Памфилова.

В бюллетенях партии по результатам жеребьевки распределятся следующим образом. Первое место получила КПРФ, «Зеленые» оказались на втором месте, затем идет ЛДПР, «Новые люди». Замыкает пятерку «Единая Россия». Следующими идут: «Справедливая России — Патриоты — За правду», «Яблоко», «Партия роста», «Российская партия свободы и справедливости», «Коммунисты России», «Гражданская платформа», Зеленая Альтернатива, «Родина», «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость».

На единый день голосования 19 сентября назначены выборные кампании различного уровня, включая выборы депутатов Государственной думы, глав 12 регионов (9 прямых, а также 3 через голосование в парламенте субъекта) и выборы депутатов в 39 субъектах.

Голосование продлится три дня и начнется с 17 сентября.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также