САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Молодые юристы России и Беларуси рассмотрят интеграцию стран с точки зрения права

Российско-белорусская школа интеграционного права пройдет в конце сентября в Москве

Москва станет хозяйкой проведения первой «Российско-белорусской школы интеграционного права». На форум приедут молодые юристы из России и Беларуси и с точки зрения права оценят интеграционные процессы между нашими странами.

Как сообщили организаторы, мероприятие пройдет с 27 сентября по 1 октября. Участники узнают об актуальном состоянии правовой базы Союзного государства и Евразийского экономического союза непосредственно от представителей наднациональных ведомств.

Особое внимание будет уделено разбору реальных правовых казусов, связанных с конфликтом национальной и наднациональной юрисдикций, с нарушением интеграционного права Союзного государства и ЕАЭС. Участники разыграют судебное разбирательство в Суде ЕАЭС на основе реально существовавшего дела.

Организаторы ожидают, что со временем появятся не только юристы-международники, но и те, кто будет специализироваться исключительно на интеграционных процессах между странами.


Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также