САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Афганистан должен сам избрать режим и форму правления — Джабаров

В дела исламской республики нельзя вмешиваться третьим странам

Сенатор, член Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по вопросам внешней политики Владимир Джабаров считает, что в Афганистане должны сами разобраться по какой режиму и с какой формой правления жить. Об этом сообщает ТАСС.

- Ту форму правления и существования власти, которую они изберут, я думаю, они сами должны решить для себя. Самое главное, чтобы никто не вмешивался. Если их устраивает такая структура, как Исламский эмират, наверное, нам надо готовиться к отношениям с этим эмиратом. Сейчас слишком рано говорить, захват власти произошел молниеносно, сами талибы* (Движение «Талибан» признано в России террористическим и запрещено) еще не готовы отвечать, что они хотят, нужно время. Граждане должны решать, потому что если в Афганистане не будет выборов, то это уже будет не законная власть, а диктатура. Рано или поздно там будут выборы, - уточнил Владимир Джабаров.

В Афганистане с выводом американских войск сложился политический кризис. 15 августа власть в стране захватил «Талибан». Президент страны Ашраф Гани и другие чиновники вынуждены были бежать. Дипломатические миссии готовятся к эвакуации из Кабула, а параллельно с этим обостряется ситуация с беженцами.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Владимир ДЖАБАРОВ: Трамп не смог просчитать последствий

При урегулировании кризиса на Ближнем Востоке без России не обойтись

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Негода знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также