САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России капуста и морковь с начала года подорожали в два раза

Ранее власти заявляли о снижении цен на «борщевой набор»

Росстат опубликовал данные о стоимости овощей. Из них следует, что сезонные овощи из «борщевого набора» начали дешеветь.

Так, за последнюю неделю капуста впервые с ноября 2020 года стала дешевле на 0,6 процента. Морковь подешевела на 7,6 процента, картофель и огурцы на 3,9, а помидоры на 3,4 процента.

В тоже время с начала года капуста подорожала на 96,1 процента, морковь на 85, огурцы на 52, картофель на 39,7, помидоры на 39,5 процентов.

В начале августа Минсельхоз гарантировал россиянам стабильные цены на овощи из-за сезонного урожая. В ведомстве полагают, что урожай картофеля составит 7,2 миллиона тонн, против 6,8 миллиона тонн в прошлом году. Есть позитивная динамика и по урожаю моркови, капусты, лука, огурцам. Суммарный валовый объем этих овощей может составить 5,6 миллионов тонн.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также