САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусы готовы помочь с газификацией поселений в Смоленской области

Также белорусская сторона готова включиться в ремонт дорог

Руководитель отделения посольства Беларуси в Смоленске Валерий Гурин встретился с вице-губернатором региона Юрием Свириденковым и обсудил перспективные направления сотрудничества. Об этом сообщили в пресс-службе дипведомства.

- Подтверждена готовность участвовать в реализации проектов по модернизации дорожной инфраструктуры региона, включая поставку дорожно-строительной и пассажирской техники, газификации населенных пунктов, возведению школ, детских садов, - сообщили в ведомстве.

В ближайшее время мэр Смоленска Андрей Борисов посетит Минск. Там он познакомится с лучшими практиками и обмена опытом в жилищно-коммунальной сфере.

К 2030 году в России должны быть газифицированы 83,5 процента регионов страны. В таком случае будет полностью закрыта потребность в природном газе.

Госдума приняла законопроект о бесплатном подключении населения к газу. В соответствии с поправками, газ до границ участка домовладения будут подводить без привлечения средств граждан.

Теперь от газовой трубы, которая проложена в населенный пункт, до границы домовладения конкретного человека газ будут обязаны подвести за счет средств государства. А подключение к дому будут оплачивать сами граждане.

Уже в 66 регионах начали реализовывать программу.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также