САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россияне не хотят работать, а видят себя блогерами

На ведении собственного канала они мечтают зарабатывать по миллиону рублей

Исследовательский центр по работе с блогерами Perfluence и аналитическое агентство Research Me провело опрос и выяснило, что восемьдесят процентов россиян хотят бросить работу и завести свой блог. Об этом сообщает ТАСС.

- Среди россиян, которые никогда не вели блоги профессионально – восемьдесят процентов высказали желание бросить основную работу, чтобы стать блогером. Больше половины из них - россияне от 16 до 24 лет, две трети из которых - женщины. Интересно, что среди опрошенных россиян положительно высказались в пользу профессии блогера - респонденты старше 45 лет - перспективу перед другими профессиями в этом увидели более тридцати процентов. Мужчин из них - больше половины, - говорится в исследовании.

Россияне даже готовы пройти специальное обучение, чтобы стать блогером и зарабатывать на этом. Респонденты отмечали, что у них недостаточно знаний в этой сфере, больше сорока процентов опрошенных не знают, как создавать контент.

Четверть россиян хочет зарабатывать на этом от пятисот тысяч до миллиона рублей. Десять процентов опрошенных заявили, что им будет достаточно и пятидесяти тысяч рублей.

ФОТО: mos.ru

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также