САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России вакцинирован уже каждый пятый

В Москве – больше трети

По официальным данным, количество привитых россиян превысило 22 процента (22,21), то есть полностью привит каждый пятый гражданин страны - 32 432 870 человек. Один компонент из двух успели получить еще 8 299 410 человек.

В лидерах Москва – здесь получили оба компонента 28,5 процентов или 34,4 процента взрослых горожан - 3 611 289 жителей столицы. Если сюда приплюсовать привитых хотя бы одним компонентом, то получится 43,3 процента взрослых москвичей.

Благодаря этой динамике, мэр Москвы Сергей Собянин отменил ряд ограничений, в том числе обязательное ношение перчаток в общественных местах. Однако, основная цель пока не достигнута – считается, что для достижения коллективного иммунитета требуется привить не менее 50 процентов граждан страны.

Постановлением правительства, с 27 августа возобновляются международные полеты в Доминикану, Южную Корею и Чехию. Количество чартерных рейсов на курорты Египта увеличивается с пяти до 15 в неделю.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также