САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Беларусь поддержат новые проекты по сохранению исторической памяти

Об этом договорились посол РФ в РБ и республиканский министр культуры

Посол России в Беларуси Евгений Лукьянов и министр культуры РБ обсудили вопросы новых совместных проектов по поддержке исторической памяти двух народов, сотрудничество в музейной сфере. Об этом сообщили в пресс-службе дипведомства.

- Стороны подчеркнули важность российско-белорусского взаимодействия на гуманитарном направлении как на уровне профильных министерств и ведомств, так и в рамках Союзного государства, - говорится в сообщении.

Недавно гродненский и петербургский музеи обменялись выставками. Экспозиция «Следуя за солнцем. Солярная символика в жизни белорусов» из Гродненского государственного музея истории религии открылась 15 июля в Государственном музее истории религии Санкт-Петербурга. Одновременно в Гродно открывается выставка «Африка! Африка!» из собрания петербургского музея.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

Миссия выполнима

Анатолий Заусайлов

40 лет назад советская школьница Катя Лычева отправилась с миссией мира в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также