САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минобороны Беларуси опровергло информацию о вспышке коронавируса среди участников учений «Запад-2021»

В ведомстве назвали документ, распространяемый в сети, фейком

Министерство обороны Беларуси было вынуждено опровергнуть информацию о том, что у российские военное, приехавшие на учения «Запад-2021», завезли коронавирус. Об этом сообщили в ведомтсве.

- Фейковое изображение распространяется в интернете под видом документа министерства обороны Беларуси. На изображении, которое выдается за приказ заместителя министра обороны, содержится информация о распространении штамма коронавируса среди военнослужащих РФ, прибывающих в Беларусь для участия в совместном стратегическом учении «Запад-2021», - говорится в заявлении ведомства.

В Минобороны отметили, что сам документ является примером неопрятной работой в графическом редакторе.

- И эмблема, и оформление, и печать, и даже подпись замминистра - не имеют ничего общего с документами военного ведомства. Не существует в Вооруженных Силах и должностного лица, к которому якобы обращается заместитель министра в «приказе», - подчеркнули в пресс-службе.

В ведомстве считают, что «цель шутки» очевидна - информационный вброс о новом грозном штамме, который якобы привезли с собой в Беларусь российские военные.

На учения «Запад-2021» на территории Беларуси привлекают около 12,8 тысячи человек, в том числе около 2,5 тысяч российских военнослужащих и до 50 казахстанских, до 350 единиц бронетанковой техники - 140 танков, 110 единиц артиллерии и РСЗО, больше 30 самолетов и вертолетов.

Российские и белорусские военные планируют в этом году провести рекордное количество совместных учений, которые станут еще и самыми массовыми. Совместно тренироваться будут саперные части, органы материально-технического обеспечения, военные полицейские и комендантские подразделения двух государств.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также