САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь к декабрю перенаправит транзит калийных удобрений из Литвы в Россию

Вопрос в стадии проработки

Беларусь прорабатывает альтернативные маршруты перевалки калийных удобрений, и к декабрю могут переориентировать из Литвы в российские порты. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на слова белорусского премьер-министра Романа Головченко.

Ранее министр коммуникаций и транспорта Литвы Марюс Скуодис заявил, что, экспорт белорусских удобрений через страну из-за санкций США остановят в декабре этого года.

- Банки перестанут принимать к оплате счета за услуги в отношении подвергнутых санкциям субъектов. Компании не захотят, избегая рисков, вести с ними дела. Поэтому с декабря, когда санкции вступят в силу, белорусские удобрения перестанут идти через Литву, - сказал он.

Сейчас вопрос сотрудничества прорабатывается.

- Есть альтернативы. Мы сейчас в плотном контакте находимся с российскими партнерами. К этому времени мы будем полностью готовы к перевалке калийных удобрений через альтернативные точки, - сообщил Роман Головченко.

 

 

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Негода знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также