САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Госпогранкомитет: Польша доставляет беженцев к белорусской границе

Операцию по переброске мигрантов осуществляют военные

Государственный пограничный комитет Беларуси официально сообщил, что на участке пограничной заставы Беляны со стороны Польши была организованно доставлена группа иностранцев. При этом отмечается, что автомобиль такого типа, на котором привезли людей, не используется польскими пограничниками, а принадлежит вооруженным силам Польши.

Ранее Польша и Литва обратились с призывом к Евросоюзу применить более жесткие меры воздействия в отношении Беларуси в связи с якобы спровоцированным Минском миграционным кризисом в регионе. С начала года на литовско-белорусской границе задержаны более 4 тысячи нелегальных мигрантов. Это почти в 50 раз больше, чем за весь 2020 год.

Александр Лукашенко считает подобные обвинения необоснованными. На недавней встрече с журналистами и общественностью в Минске он заявил, что Беларусь может оказать Литве поддержку в борьбе с нелегальной миграцией, однако это будет не бесплатно.

Ситуация с мигрантами обострилась в конце июня. Беларусь перестала сдерживать потоки в Европу из-за санкций. 

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также