САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве отменили обязательную «удаленку» для части сотрудников

Больше 4,5 миллиона москвичей привились первым компонентом вакцины от коронавируса

В столице России отменяют обязательное требование о переводе на дистанционный режим работы не меньше 30 процентов сотрудников предприятий и организаций, включая работников старше 65 лет и людей, страдающих хроническими заболеваниями. Об этом сообщил градоначальник Сергей Собянин на своем сайте.

- Благодаря массовой вакцинации и другим профилактическим мерам пандемия продолжает отступать. Число новых госпитализаций уменьшилось больше чем в 2 раза по сравнению с пиковым значениями второй половины июня. На сегодня в коронавирусных госпиталях занято менее 7 тысяч коек – минимальное количество с начала апреля, - рассказал он.

Число москвичей, получивших первый компонент вакцины, на этой неделе превысило 4,5 миллиона человек.

В связи с этим власти решили отменять ряд действующих ограничений. 

Упразднили обязательное требование о переводе на дистанционный режим работы не меньше 30 процентов сотрудников предприятий и организаций, в том числе, работников старше 65 лет и людей, страдающих хроническими заболеваниями.

Но рекомендуется сохранять «удаленку», если это возможно без ущерба для работы организаций. 

- Работодатели по-прежнему обязаны проводить термометрию работников перед началом рабочего дня и ни в коем случае не допускать на рабочие места сотрудников с признаками ОРВИ.

Отменили и требования о проведении термометрии в течение рабочего дня и регулярном тестировании сотрудников на COVID-19, - отметил мэр.

Также больше не действуют ограничения на посещение зоопарков. 

- Мы по-прежнему должны соблюдать социальную дистанцию и масочный режим. Нельзя проводить массовые мероприятия. Сохраняются ограничения на посещение театров, концертов и кино, - сообщил Сергей Собянин.

 


 

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также