САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве отменили обязательную «удаленку» для части сотрудников

Больше 4,5 миллиона москвичей привились первым компонентом вакцины от коронавируса

В столице России отменяют обязательное требование о переводе на дистанционный режим работы не меньше 30 процентов сотрудников предприятий и организаций, включая работников старше 65 лет и людей, страдающих хроническими заболеваниями. Об этом сообщил градоначальник Сергей Собянин на своем сайте.

- Благодаря массовой вакцинации и другим профилактическим мерам пандемия продолжает отступать. Число новых госпитализаций уменьшилось больше чем в 2 раза по сравнению с пиковым значениями второй половины июня. На сегодня в коронавирусных госпиталях занято менее 7 тысяч коек – минимальное количество с начала апреля, - рассказал он.

Число москвичей, получивших первый компонент вакцины, на этой неделе превысило 4,5 миллиона человек.

В связи с этим власти решили отменять ряд действующих ограничений. 

Упразднили обязательное требование о переводе на дистанционный режим работы не меньше 30 процентов сотрудников предприятий и организаций, в том числе, работников старше 65 лет и людей, страдающих хроническими заболеваниями.

Но рекомендуется сохранять «удаленку», если это возможно без ущерба для работы организаций. 

- Работодатели по-прежнему обязаны проводить термометрию работников перед началом рабочего дня и ни в коем случае не допускать на рабочие места сотрудников с признаками ОРВИ.

Отменили и требования о проведении термометрии в течение рабочего дня и регулярном тестировании сотрудников на COVID-19, - отметил мэр.

Также больше не действуют ограничения на посещение зоопарков. 

- Мы по-прежнему должны соблюдать социальную дистанцию и масочный режим. Нельзя проводить массовые мероприятия. Сохраняются ограничения на посещение театров, концертов и кино, - сообщил Сергей Собянин.

 


 

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также