САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Проходят белорусские учения с боевой стрельбой с зенитными ракетными войсками

Их проводят на территории РФ и РБ

С 10 по 26 августа под руководством заместителя командующего ВВС и войсками ПВО проводится оперативно-тактическое учение с боевой стрельбой с зенитными ракетными войсками. Об этом сообщили в Минобороны Беларуси.

- Первый этап учения пройдет на территории Беларуси, второй – после совершения передислокации – на полигоне Российской Федерации «Ашулук». Там будут выполнены боевые пуски, - сообщили в ведомстве.

Основные усилия сосредоточат на повышении слаженности органов управления и воинских частей зенитно-ракетных войск, совершенствовании навыков прикрытия войск и объектов от ударов средств воздушного нападения в условиях сложной, быстроменяющейся обстановки с применением противником радиоэлектронных помех высокой интенсивности.

Военные отработают борьбу с беспилотными летательными аппаратами с учетом опыта, полученного Россией в региональных конфликтах.

- Личный состав подразделений будет выполнять учебно-боевые задачи на штатной технике своих подразделений. Ожидается движение колонн военной и специальной техники к местам выполнения задач. ГАИ и ВАИ рекомендуют участникам дорожного движения повысить бдительность на дороге и напоминают о соблюдении правил дорожного движенния, - подчеркнули в Минобороны.

Учения «Запад-2021» проходят с 10 по 16 сентября.

Российские и белорусские военные планируют в этом году провести рекордное количество совместных учений, которые станут еще и самыми массовыми. Совместно тренироваться будут саперные части, органы материально-технического обеспечения, военные полицейские и комендантские подразделения двух государств.

ФОТО: Минобороны РБ

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также