САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Молодые парламентарии создадут карту водных источников Союзного государства

Работа начнется с изучения белорусских источников

Члены Молодежной палаты при Парламентском собрании Союза Беларуси и России экологическую карту водных источников Союзного государства, сообщает БЕЛТА.

В Республиканском центре экологии и краеведения прошла встреча, в которой приняли участие депутаты Парламентского собрания Союза Беларуси и России. Присутствующие обсудили создание эко-карты водных источников Беларуси, включая озеро Нарочь.

- Все разработки, которыми занимается молодежь, мы всегда приветствуем. Особенно если это касается экологии наших государств. Они будут иметь огромное прикладное значение, потому что экология очень важна. Тем более, когда мы говорим о водных ресурсах, их защите, о родниках, - прокомментировала заместитель председателя комиссии Парламентского собрания по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам Людмила Макарина-Кибак.

Также участники обсудили молодежный туризм.

- Создание экологической карты и разработка электронного приложения - такую цель поставили перед собой молодежные парламентарии. Одну такую идею они продолжают реализовывать по оцифровке памятников Великой Отечественной войны. У нас очень активная молодежь, у нее все получится, - сказала парламентарий.

По ее словам, подобные инициативы важны для сотрудничества молодежи из РФ и РБ.

- Это очень важно для популяризации Союзного государства. Молодежь будет дружить и заниматься наукой. И это является важным моментом в развитии стран, - отметила парламентарий.

 

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

Миссия выполнима

Анатолий Заусайлов

40 лет назад советская школьница Катя Лычева отправилась с миссией мира в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также