САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В бюджет России поступило на треть больше налогов

В денежном выражении — 2,9 триллиона рублей

Поступление налогов в бюджеты России всех уровней по итогам первого полугодия выросло на 2,9 триллиона рублей или более чем на 29 процентов. Об этом сообщил глава Федеральной налоговой службы Даниил Егоров на встрече с председателем правительства Михаилом Мишустиным.

- В этом году у нас серьезный рост экономики по сравнению с прошлым годом, и это, конечно, не могло не сказаться на поступлениях налогов, - цитирует главу ФНС ТАСС. - Понятно, конечно, что 2020 год — это некое исключение, некая аномалия и корректнее сравнивать с поступлениями 2019 года. Но даже в этом случает рост значительный.

По информации Егорова, всего за полгода в консолидированный бюджет поступило 12,8 триллионов рублей. В сравнении с 2019 годом поступления выросли на 1,7 триллиона рублей, или 15 процентов. Глава ФНС ожидает, что по итогам 2021 года поступления налогов в бюджет вырастут на 4,5 триллиона рублей, до 25,5 трилиона рублей.

ФОТО: Правительство РФ

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также