САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Тимановская принимала решения на Олимпиаде не самостоятельно

По мнению президента, ей управляли

Как отметил лидер РБ Александр Лукашенко во время встречи с общественностью и СМИ, спортсменкой Кристиной Тимановской управляли, чтобы случился скандал на Олимпийских играх в Токио.  

­- Спортсменка Тимановская принимала решения на Олимпиаде не самостоятельно, ей управляли,- сказал Александр Лукашенко.

Он также добавил, что у российской гимнастки Дины Авериной было куда больше оснований для каких-либо высказываний, так как она действительно «великая спортсменка» в отличие от Тимановской, находящейся на 36-й строчке рейтинга. 

Президент сообщил, что Кристина Тимановская получила в декабре прошлого года президентскую стипендию, несмотря на оппозиционное прошлое.

Александр Лукашенко добавил, что в Токио не было ни одного сотрудника белорусского КГБ.

Он также заявил, что Польша и Литва «заказали» блогера Романа Протасевича, и белорусские власти вынуждены теперь его защищать.

1 августа легкоатлетка Кристина Тимановская написала гневный пост в инстаграме о том, что, белорусские спортивные чиновники заставляют бежать эстафету. Белорусская делегация НОК потребовала от нее вернуться домой. Но уже в токийском аэропорту Тимановская попросила помощи полиции. 4 августа бегунья через Вену добралась до Варшавы.

 

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также