САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Первый самолет из России приземлился в Хургаде

Страны возобновили чартерное сообщение

Впервые после шестилетнегоо перерыва возобновлено авиасообщение между российскими городами и популярными египетскими курортами.

Напомним, что оно было прервано после теракта в ноябре 2015 года, когда был взорван самолет российской компании «Когалымавиа», возвращавшийся из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. Следствие выяснило, что бомбу подложили в багажный отсек. Погибло 217 пассажиров и семь членов экипажа.

Российские власти тут же запретили авиаперелеты до того, как египетская сторона не сможет полностью гарантировать безопасность полетов. На выстраивание надежной системы безопасности, которая бы удовлетворяла международным требованиям, понадобилось шесть лет. 8 июля 2021 года президент России Владимир Путин отменил действие запрета. И вот в 08:40 по египетскому времени (09:40 по Москве) в Хургаде приземлился самолет авиакомпании EgyptAir, вылетевший из России.

Ожидается так же прибытие российской авиакомпании «Россия». Пока только ей разрешили летать в Египет.

ФОТО: Пресс-служба авиакомпании

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также