САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Не надо браться за санкционные топоры и вилы

Республика вынуждена реагировать на санкции

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что республика никогда не прекращала диалог с Западом и продолжает его.

Он также посоветовал Западу не браться за санкционные топоры и вилы, поскольку это может иметь обратный эффект.

Обратившись к западным политикам он заявил, что прежде чем вводить санкционные меры, надо просто думать.

- Им, не думающим головой, прежде чем вводить против нас какие-то меры, в том числе санкционные, надо просто думать. Не надо браться за санкционные топоры и вилы. Тем более они могут иметь обратный эффект, - подчеркнул Александр Лукашенко.

Президент РБ также заявил в ответ на угрозы Литвы остановить транзит калийных удобрений, что в таком случае Беларусь перенаправит потоки в другие порты - на территории России.

- Как бы ни было сложно и трудно, мы пережили этот год, выдержим и другие годы. Но мы не отступим, не станем на колени. Хватит. Нас ставили на колени, а кто не вставал, того уничтожали, каждого третьего, в середине прошлого века, - сказал президент.

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также