САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минобрнауки рекомендует перевести на «удаленку» непривитых студентов

Ведомство выпустило рекомендации к новому учебному году

Вузам целесообразно перевести студентов, не привитых от коронавируса или имеющих медотвод, на «удаленку», говорится в рекомендациях Минобрнауки РФ.

Для них вузам рекомендуют ввести особый режим посещения учебных корпусов. Также предлагается организовать очный формат занятий для привитых или переболевших ковидом студентов.

Минобрнауки РФ считает целесообразным экзаменовать привившихся и не привившихся от коронавируса студентов раздельно.

Ведомство также предлагает вузам организовать вакцинацию иностранных студентов за свой счет.

Ранее глава Минобрнауки Валерий Фальков заявил, что ведомство не требует от студентов в обязательном порядке вакцинироваться против новой коронавирусной инфекции.

- Вузам целесообразно при заселении студентов в общежитие требовать справку о прививке от коронавирусе, перенесенной болезни или медотводе, - говорится в рекомендациях.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также