САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Пусть слушают Чайковского». МОК утвердил музыку композитора вместо гимна РФ на Играх в Токио и Пекине

Во время награждений будет звучать фрагмент из концерта для фортепиано с оркестром № 1

Международный Олимпийский комитет окончательно утвердил музыку композитора Петра Чайковского на Играх в Токио, а также в Пекине-2022 и остальных мировых первенствах.

В частности, во время церемонии награждения российских спортсменов вместо гимна РФ будет звучать фрагмент из концерта для фортепиано с оркестром № 1. Это связано с санкциями Спортивного арбитражного суда. Использовать на мировых соревнованиях государственные символы России – флаг и гимн – запрещено до декабря 2022 года.

Президент России Владимир Путин считает, что было бы хорошо, если на Играх и других соревнованиях поднимался триколор и звучала музыка Александрова, но на результаты спортсменов это не влияет.

- Это не влияет на качество выступления наших спортсменов. Я думаю, что наши атлеты своими выступлениями наилучшим образом доказывают, что все попытки политизировать спорт ничтожны, бессмысленны и вредны. Отсутствие российского флага – да, лучше бы он был. Но на форме наших спортсменов значок российского олимпийского комитета с российским триколором. Музыка Чайковского МОКу нравится больше, чем музыка Александрова? Ну пусть слушают Чайковского, - подчеркнул российский лидер.

Владимир Путин убежден, что решение Спортивного арбитражного суда имеет политическую окраску.


Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также