САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Пусть слушают Чайковского». МОК утвердил музыку композитора вместо гимна РФ на Играх в Токио и Пекине

Во время награждений будет звучать фрагмент из концерта для фортепиано с оркестром № 1

Международный Олимпийский комитет окончательно утвердил музыку композитора Петра Чайковского на Играх в Токио, а также в Пекине-2022 и остальных мировых первенствах.

В частности, во время церемонии награждения российских спортсменов вместо гимна РФ будет звучать фрагмент из концерта для фортепиано с оркестром № 1. Это связано с санкциями Спортивного арбитражного суда. Использовать на мировых соревнованиях государственные символы России – флаг и гимн – запрещено до декабря 2022 года.

Президент России Владимир Путин считает, что было бы хорошо, если на Играх и других соревнованиях поднимался триколор и звучала музыка Александрова, но на результаты спортсменов это не влияет.

- Это не влияет на качество выступления наших спортсменов. Я думаю, что наши атлеты своими выступлениями наилучшим образом доказывают, что все попытки политизировать спорт ничтожны, бессмысленны и вредны. Отсутствие российского флага – да, лучше бы он был. Но на форме наших спортсменов значок российского олимпийского комитета с российским триколором. Музыка Чайковского МОКу нравится больше, чем музыка Александрова? Ну пусть слушают Чайковского, - подчеркнул российский лидер.

Владимир Путин убежден, что решение Спортивного арбитражного суда имеет политическую окраску.


Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также