САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На выплаты российским медработникам выделили больше 46 миллиардов рублей

Их получат сотрудники, контактирующие с больными коронавирусом

Правительство РФ выделит больше 46 млрд рублей на специальные выплаты медработникам. Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании кабмина.

По его словам, чтобы победить коронавирус, врачи и медсестры по всей стране продолжают трудиться в непростых условиях.

- Правительство будет и далее их поддерживать, направим свыше 46 миллиардов рублей на специальные социальные выплаты медицинским работникам, - заявил премьер-министр.

Выплаты медработникам, которые непосредственно контактируют с пациентами с ковидом, ввели в РФ в апреле прошлого года. В октябре того же года их заменили специальными ежемесячными социальными выплатами. Размер доплат зависит от количества отработанных нормативных смен, во время которых они контактировали с заболевшими пациентами.

В России около 915 тысяч человек болеют коронавирусом или находятся под наблюдением, 78 процентов из них лечатся амбулаторно. Около 196 тысяч находятся в стационарах. Он отметил, что сохраняется тенденция роста числа пациентов молодого возраста.

Число привившихся от коронавируса в России за неделю возросло на 4 миллиона и составило почти 38,9. Выпущено в гражданский оборот около 53 миллионов доз вакцин против коронавируса.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также