САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России от коронавируса привились 37 миллионов человек

Массовая вакцинация в стране началась в январе

Заместитель министра здравоохранения России Олег Гриднев заявил, что прививку от коронавируса сделали 37 миллионов человек. Об этом сообщает РИА Новости.

- Уже на сегодняшний день у нас по стране привито 37 миллионов человек, и за последнюю неделю это количество увеличилось на три миллиона, - сказал Олег Гриднев.

Чиновник не стал уточнять по числу россиян сделавший первый компонент вакцины и второй.

Всего в России с начала пандемии было выявлено 6 379 904 случая заболевания, выздоровели - 5 700 212 человек, скончались – 162 509 россиян.

В стране зарегистрированы четыре вакцины против коронавируса. Первая - «Спутник V» - была создана в августе прошлого года. Затем появились «ЭпиВакКорона», «КовиВак» и «Спутник Лайт».

В январе в стране началась массовая прививочная кампания. Вакцинировать собираются 60 процентов взрослого населения страны, планируют выпустить почти 70 миллионов доз вакцины.

Летом власти в некоторых регионах, в том числе Москве, ввели обязательную вакцинацию для ряда профессий.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также