САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минсельхоз гарантировал россиянам стабильные цены на овощи

Это связано с прогнозами на урожай

Первый заместитель министра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов заявил, что прогнозы по урожаю овощей позволяют сделать вывод о стабильных ценах на эту продукцию. Об этом сообщает ТАСС.

- Минсельхоз России подтверждает, что объемы производства в организованном секторе позволяют полностью удовлетворить внутренний спрос и обеспечить стабильную ценовую ситуацию на российском рынке, - отметил Джамбулат Хатуов.

В ведомстве полагают, что урожай картофеля составит 7,2 миллиона тонн, против 6,8 миллиона тонн в прошлом году. И это, по словам Джамбулата Хатуова, без учета урожая в личных подсобных хозяйствах. Есть позитивная динамика и по урожаю моркови, капусты, лука, огурцам.

- Мы рассчитываем, что суммарный валовый объем этих овощей у нас в текущем году составит в пределах 5,6 млн тонн, это плюс 200 тысяч тонн к уровню прошлого года, - пояснил чиновник.

Ранее в Минсельхозе заявили, что прогноз по урожайности зерновых в России в этом году сохраняется, несмотря на введенные ЧС в ряде субъектах РФ, на уровне 127,4 миллиона тонн, в том числе пшеницы - порядка 81 миллиона тонн.

В прошлом году урожай зерна в РФ составил 133,465 миллиона тонн (пшеницы - 85,896 миллиона тонн).

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также