САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минсельхоз гарантировал россиянам стабильные цены на овощи

Это связано с прогнозами на урожай

Первый заместитель министра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов заявил, что прогнозы по урожаю овощей позволяют сделать вывод о стабильных ценах на эту продукцию. Об этом сообщает ТАСС.

- Минсельхоз России подтверждает, что объемы производства в организованном секторе позволяют полностью удовлетворить внутренний спрос и обеспечить стабильную ценовую ситуацию на российском рынке, - отметил Джамбулат Хатуов.

В ведомстве полагают, что урожай картофеля составит 7,2 миллиона тонн, против 6,8 миллиона тонн в прошлом году. И это, по словам Джамбулата Хатуова, без учета урожая в личных подсобных хозяйствах. Есть позитивная динамика и по урожаю моркови, капусты, лука, огурцам.

- Мы рассчитываем, что суммарный валовый объем этих овощей у нас в текущем году составит в пределах 5,6 млн тонн, это плюс 200 тысяч тонн к уровню прошлого года, - пояснил чиновник.

Ранее в Минсельхозе заявили, что прогноз по урожайности зерновых в России в этом году сохраняется, несмотря на введенные ЧС в ряде субъектах РФ, на уровне 127,4 миллиона тонн, в том числе пшеницы - порядка 81 миллиона тонн.

В прошлом году урожай зерна в РФ составил 133,465 миллиона тонн (пшеницы - 85,896 миллиона тонн).

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также