САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России молодежь сможет бесплатно ходить в театры, музеи и на концерты

Правительство выделило почти 4 миллиарда рублей на проект «Пушкинская карта»

С сентября в России стартует новая культурная программа «Пушкинская карта», сообщили в правительстве.

С ней молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет смогут покупать билеты в театры, музеи и концертные залы за государственный счет. Российский премьер Михаил Мишустин распорядился выделить на первый этап программы 3,9 миллиарда рублей.

- Программа позволит миллионам молодых граждан нашей страны получить доступ к культурным мероприятиям и произведениям искусства. Такая мера социальной поддержки не только позволит молодежи приобщиться к культурным ценностям, но и придаст новый импульс всей отрасли, - считает премьер.

«Пушкинская карта» – это специальная банковская карта, которой можно будет расплачиваться только при покупке билетов на культурные мероприятия. Деньги на счет будет зачислять государство. В 2021 году сумма составит три тысячи рублей. В следующем году она будет больше.

Подать заявку на оформление карты можно будет с 1 сентября в личном кабинете на госуслугах.

Сначала в программе будут принимать участие больше 800 федеральных, региональных и частных учреждений культуры, а потом их количество увеличат.

ФОТО: Правительство РФ

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также