САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Пандемия обошлась Москве в 600 миллиардов рублей

Непосредственно на борьбу с коронавирусом потратили 350 миллиардов

Из-за пандемии бюджет Москвы недосчитался больше чем в 600 миллиардов рублей, из них непосредственно на борьбу с коронавирусом потратили 350 миллиардов. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в интервью РБК.

- Мы недополучили 200–250 миллиардов рублей доходов за прошлый год. И за 1,5 года израсходовали еще где-то 350 на борьбу с ковидом: лечение, социальную поддержку и помощь бизнесу, — сообщил Собянин.

На помощь москвичам и бизнесу ушло 100 миллиардов. Ее оказывали в виде выплат, отсрочки арендной платы, и налоговых льгот.

- Мы вводим и новые меры поддержки, например для общепита: гранты на санитарные меры и оплату коммунальных услуг. Плюс продлили льготную программу кредитования, — пояснил мэр.

Собянин добавил, что задача заключается в том, чтобы «не просто раздать деньги бизнесу, а дать ему возможность работать».

Мэр отметил, что, несмотря на действовавшие ограничения, по результатам года  общепит может выйти на уровень 2019 года, если конечно, не придется ввести новые.

ФОТО: сайт мэра Москвы


Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также