САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России число безработных уменьшилось на 1,6 миллиона человек

Рынок труда приближается к допандемическим показателям

Минтруд России сообщил, что с начала года уровень безработицы в стране снизился на один процент и составил в июне 4,8 процента. В августе прошлого года – пик – 6,4 процента россиян были без работы, сообщили в пресс-службе ведомства.

Снижается и число тех, кто вставал на учет в центрах занятости. В начале года с их помощью искали работу 2,7 миллиона россиян, а сегодня только 1,1 миллиона человек.

- Мы вплотную приблизились к допандемическим показателям. Выросло и число предложений в региональных службах занятости. За полгода объем предложения вырос на 25 процентов - с 1,74 миллионов вакансий на конец 2020 года до 2,19 миллионов, - рассказала заместитель министра труда и социальной защиты Елена Мухтиярова.

Больше всего вакансий в строительстве и транспорте – 460 тысяч предложений, еще 290 тысяч свободных мест приходится на долю производства, сборщиков, водителей. Больше 245 тысяч предложений есть и для специалистов высшего уровня квалификации.

На удаленной работе, по данным мониторинга, продолжают оставаться порядка немногим больше пяти процентов сотрудников.

ФОТО: Минтруд

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также