САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Хакеров наградят за взлом системы онлайн-голосования на выборах в Госдуму

Началось тестирование системы электронного голосования

В Москве началось тестирование системы электронного голосования на выборах в Госдуму. На надежность и уязвимость платформу проверяют хакеры, разработчики и зарегистрированные пользователи портала мэра столицы.

- Проверка проходит в виде онлайн-голосования, в котором могут принять участие все совершеннолетние москвичи с полной учетной записью на mos.ru. Для загрузки бюллетеня нужно ввести код из СМС-сообщения, которое придет на номер телефона, указанный в вашем профиле. После этого можно будет сделать свой выбор, - говорится в сообщении мэрии.

Москвичам нужно ответить на два вопроса: кому нужно обязательно привиться от коронавируса и за развитие какого транспорта они выступают: личного или общественного.

- Участники голосования также смогут оценить новую функцию «Отложенное решение». Она защитит их от технических сбоев со стороны пользователя. Если у голосующего пропадет интернет-соединение или зависнет гаджет, он сможет заново открыть бюллетень спустя некоторое время и сделать свой выбор, - отметили в пресс-службе столичного градоначальника.

Вместе с жителями города в тестировании примут участие и хакеры. Они попытаются взломать систему и повлиять на корректность ее работы. Тот, кому это удастся, получит денежное вознаграждение.

Выборы в Госдуму состоятся 19 сентября, но отдать свой голос можно будет 17 и 18 сентября.

С октября 2016 года последний созыв Госдумы рассмотрел 4,4 тысячи законопроектов из 5,5 тысяч внесенных, проведено 427 заседания. Фактически парламентарии рассмотрели 81,5 процентов всех поступивших законопроектов. В итоге седьмой созыв Госдумы рассмотрел 6,5 тысяч законопроектов и принял 2,6 тысячи законов — это с учетом прошлых лет. В их числе и 27 законов, которые были приняты в развитие новых норм Конституции после внесенных поправок.

ФОТО: mos.ru

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также