САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Евгений Лукьянов: Россия и Беларусь не конкуренты, а союзники

Наши страны реализуют договор о создании Союзного государства больше 20 лет

Посол России в Беларуси Евгений Лукьянов во время визита в Гомельскую область заявил, что наши страны не являются конкурентами.

- Беларусь не конкурент России, а Россия не конкурент Беларуси. Мы не только партнеры, мы прежде всего еще и союзники. Конфликты и недопонимания возможны. Но главное, что нам нужно понять: нам толкаться друг с другом не нужно, - подчеркнул Евгений Лукьянов.

Дипломат побывал на предприятии «Гомсельмаш». Компания уже несколько лет развивает производство в Брянской области. В прошлом году компания продала больше 1200 единиц сельскохозяйственной техники, а ее четверть была произведена именно в Брянске.

Россия и Беларусь последовательно реализуют договор о создании Союзного Государства, который был подписан в 1999 году. Его итогом должно стать создание единой государственной структуры с Конституцией, валютой, единым экономическим, транспортным, энергетическим пространством.

В 2019 году РФ и РБ подготовили проект по углубленной интеграции стран. Им предусмотрено создание единого рынка, универсальных Налогового и Гражданского кодексов. Всего разработано 28 дорожных карт. Цель дорожных карт – улучшение качества жизни россиян и белорусов.

ФОТО: Посольство РФ в РБ

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также